Главная > Видео, Достижения, Конкурсы, Хастл > Чемпионат Юга России по хастлу в Ростове: мы — первые!

Чемпионат Юга России по хастлу в Ростове: мы — первые!

Новороссийская школа танцев Латинский квартал, известная в городе танцами социальной направленности — хастлом и бачатой, впервые решила принять участие в спортивном турнире: Чемпионате Юга России по хастлу, прошедшем 14 октября 2012 в Ростове-на-Дону. Организатором чемпионата стал ростовский танцевальный клуб  «Касабланка».

ЧЮР-2012, Ростов

В Чемпионате принимали участие танцоры из южных городов России — Геленджика, Таганрога, Ростова а так же пара из Санкт-Петербурга.  Новороссийский хастл представлял клуб Латинский Квартал в следующем составе:

1. Бурмистрова Полина
  2. Вербицкий Яков
  3. Мошко Александра
  4. Дудниченко Тимофей
  5. Комиссаренко Альберт
  6. Елена Иванова

Не менее 14 пар в каждой номинации соревновались за победу. Главный судья соревнования — обладатель кубка мира по дискофоксу Андрей Коньков (Москва) — сразу выделил новороссийских танцоров, которые стали финалистами во всех категориях Чемпионата, привезли в Новороссийск первое и третье место в разных номинациях и открыли перспективы развития спортивного хастла на Черноморском побережье.

Чемпионами Юга России по хастлу в своей категории стали Вербицкий Я.Ю. и Бурмистрова П.А., пара готовится к дальнейшим соревнованиям, настроена на победы и приглашает всех желающих от 14 до 25 лет попробовать себя в новом виде парного спортивного танцевания — спортивном хастле — в танцевальный клуб Латинский квартал.